Топ-5 однокамерных холодильников ATLANT по итогам 2021 года

Дата публикации: 26.05.2022

Автор: Юлия Семенычева

Двухкамерные холодильники ATLANT пользуются спросом среди покупателей. Производитель предлагает модели разной высоты и объёма, с нижними и верхними морозильными отделениями. Современные практичные функции делают использование техники ещё более удобным. Посмотрите на двухкамерные холодильники, лидировавшие по продажам в 2021 году. Надёжная, удобная современная техника может быть отличным решением для вашей кухни.

Двухкамерный холодильник ATLANT МХМ 2835

Двухкамерный холодильник ATLANT МХМ 2835 – это удобный вариант для тех, кто предпочитает верхнюю морозилку. Средний по высоте прибор легко устанавливается под кухонный шкаф, а значит, вполне подходит и для небольшого помещения. Шума при работе холодильника вы не заметите, так что находиться в кухне будет комфортно.

Морозильное отделение в этой модели довольно вместительное, оно разделено на две части полкой, что позволяет удобнее и аккуратнее раскладывать припасы. За сутки вы сможете замораживать до 4.5 кг продуктов. Все отмечают отличные возможности морозилки по сохранению температур. Для повышения до минус девяти градусов потребуется 20 часов! Размораживать морозильное отделение нужно вручную, однако хозяева не считают это недостатком, ведь поддерживать холодильник в чистоте требуется всё равно.

Нижнее холодильное отделение организовано традиционно. Внизу – два прозрачных контейнера, выше – стеклянные полки. На двери полочки можно переставлять и организовывать пространство под ваши потребности. Хозяева считают, что такое гибкое решение – это большое достоинство небольшого холодильника.

Размораживать холодильную камеру не нужно, автоматическая система оттаивания обеспечивает отвод конденсата постоянно. Вам нужно только следить за тем, чтобы отверстие было свободно и не засорялось. В целом все довольны разморозкой холодильника, это просто и не отнимает слишком много времени. Необходимость регулярного ухода исключает появление запахов в камерах.

Плюсы модели:

  • верхнее морозильное отделение;
  • замораживает до 4.5 кг в сутки;
  • удерживает заморозку до 20 часов;
  • удобная организация полок на двери;
  • простой функциональный дизайн.
Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 6023-031

Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 6023-031 – это высокая, красивая современная модель, которая обеспечивает отличное качество хранения продуктов. Покупатели, выбравшие её, отметили два компрессора, гарантирующие точную настройку температур в камерах, а также возможность выключения холодильного отделения на время длительного отсутствия.

Большая морозилка с четырьмя контейнерами привлекает внимание тех, кто любит делать запасы. В ней за сутки можно заморозить 15 кг свежих продуктов. Режим быстрого замораживания обеспечивает отличное качество заморозки. Активировать его нужно заранее, чтобы температура в морозилке снизилась до минимальной.

Холодильное отделение не очень большое, но удобное. В нём установлено два контейнера для фруктов и овощей, стеклянные полки можно легко переставить на нужную высоту. На двери вы сможете хранить продукты в разной таре, переставляя полки-балконы по высоте. Нижняя полка прочная, не переставляемая, предназначена для бутылок и больших пакетов. Всем нравится, что верхние полки-контейнеры закрываются.

Для повышения качества хранения продуктов в холодильнике ATLANT ХМ 6023-031 предусматривается звуковая сигнализация, если дверь открыта дольше 30 секунд. В другое время холодильник работает практически бесшумно.

Владельцы советуют обратить внимание на такой холодильник, если вы делаете запасы замороженных продуктов, а свежие стараетесь хранить с высоким качеством и удобно.

Плюсы модели:

  • четырёхъярусное морозильное отделение;
  • мощность замораживания до 15 кг/сут.;
  • удержание температур заморозки до 17 часов;
  • удобные контейнеры на двери;
  • звуковая сигнализация.
Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 4012-022

Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 4012-022 чаще всего выбирают те, кому требуется хорошая, надёжная техника без излишеств для хранения запаса свежих и замороженных продуктов питания. Дизайн SOFT LINE привлекает мягкостью и плавностью скругленных линий, делая холодильник более уютным и домашним. Конструкция прибора позволяет размещать его так, как вам удобно, достаточно навесить двери на желаемую сторону. По габаритам эта модель не самая большая, её высота составляет всего 176 см. Некоторые используют пространство над холодильником для установки шкафчиков или полок для хранения.

Нижнее морозильное отделение в холодильнике ATLANT ХМ 4012-022 предлагает ящики, установленные в три яруса. Мощность заморозки в этой модели небольшая, всего 4.5 кг за сутки. Для обычного использования такой производительности достаточно, говорят хозяева. При отключении электричества морозилка не позволит запасам оттаять и испортиться, она держит заморозку до 17 часов.

В верхнем холодильном отсеке достаточно места для различных свежих припасов. Вы без проблем разместите в нём даже крупные кастрюли или банки, переставив полки так, как требуется. Для хранения овощей и фруктов в холодильнике предусмотрено два отдельных контейнера. А на двери вы сможете хранить высокие и небольшие пакеты и бутылки, другие продукты в небольшой таре. Все соглашаются, что дверные полки половинного размера, переставляемые по высоте, являются большим плюсом этой модели. Верхние полочки закрыты, так что в них можно хранить масло, другие деликатные продукты или косметику и лекарства.

Холодильное отделение имеет систему автоматического оттаивания, так что продукты в нём не намокают и не высыхают. Морозилка потребует ручной разморозки, но её регулярность зависит от того, как часто и надолго вы открываете камеру.

Плюсы модели:

  • не очень высокая;
  • переставляемые полки на двери;
  • два ящика для овощей;
  • много держателей для полок в камере;
  • сохранение заморозки до 17 часов.
Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 6025-031

Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 6025-031 – это отличная модель семейного формата, позволяющая делать существенные запасы свежих и замороженных продуктов.

Те, кто купил такой холодильник, говорят, что выбирали вариант с большой морозилкой с хорошей производительностью по замораживанию. За сутки в ней можно глубоко и качественно заморозить до 15 кг продуктов, что особенно важно, если вы делаете сезонные запасы. Функция суперзаморозки снижает температуру в камере до минимальных значений, так что припасы сохраняют форму, цвет, аромат и полезные вещества. При отключении энергоснабжения волноваться о сохранности продуктов не придётся. Закрытая камера держит низкие температуры целых 17 часов.

Многие обращают внимание на то, что холодильник оборудован двумя компрессорами, так что охлаждение и замораживание настраиваются раздельно и температуры поддерживаются точно на установленном уровне. Два компрессора позволяют использовать функцию «Отпуск» для холодильного отделения. Это поможет вам снизить расход электроэнергии и спокойно хранить замороженные припасы.

Холодильное отделение холодильника ATLANT ХМ 6025-031 вместительное и организовано удобно. Всем понравилось большое количество держателей для полок: это значит, что вы сможете переставлять полки точно на удобную высоту.

При необходимости охлаждения напитков в бутылках вы сможете установить полку-подвес. Так бутылки занимают меньше места и не мешают раскладывать другие продукты.

Дверь холодильного отделения оснащена очень удобными балконами половинной ширины, верхний ярус закрывается. Перемещаемые полки дают возможность удобно расставлять высокие бутылки и пакеты, банки разных размеров. В закрытых контейнерах многие хранят лекарства и косметику. В высоком холодильнике это самое недоступное место для детей.

В целях безопасности и для поддержания температур в камерах холодильник имеет звуковую сигнализацию незакрытых дверей, она включается, если дверь остаётся открытой более 30 секунд. Панель управления размещена над дверью холодильного отделения, так что для изменения настроек и активации функций открывать её не требуется.

Владельцы считают, что такая двухметровая современная модель прекрасно подходит для семейного использования. Классический внешний вид прибора без выступающих деталей помогает легко вписать его в кухонный интерьер, а уровень шума при работе холодильника почти не заметен.

Плюсы модели:

  • два компрессора;
  • режим «Отпуск»;
  • четырёхъярусная морозилка;
  • суперзамораживание;
  • удобное хранение на двери.
Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 4208-000

Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 4208-000 – это практичная невысокая модель для маленькой кухни. Покупатели выбирают её для удобной установки под навесные шкафы. Они отмечают, что холодильник немного уже обычных: его ширина составляет 54.5 см против стандартных 60. Это значит, что у вас будет больше возможностей разместить технику красиво и правильно, с зазорами для вентиляции.

Камеры холодильника организованы традиционно. В нижней морозильной установлено два больших контейнера, в них можно замораживать до 2 кг продуктов за сутки. Температура поддерживается на оптимальном уровне около минус 18 градусов, так что вы сможете долго хранить запасы. При отключении электричества камера удержит температуры заморозки до 14 часов. Те, кто сталкивается с отключением электроснабжения, обратили внимание на этот показатель.

К перепадам напряжения в электросети холодильник малочувствителен. Владельцы соглашаются, что это большой плюс моделей с простым механическим управлением.

В верхнем отделении холодильника ATLANT ХМ 4208-000 вы можете устанавливать температуры от 0 до 8 градусов. Специалисты советуют поддерживать охлаждение на уровне +4 градуса, чтобы продукты хранились максимально долго и не теряли качества. Нулевая температура пригодится, если вам потребуется охладить продукты, принесённые из магазина, или готовые блюда, напитки.

Припасы раскладываются по трём стеклянным полкам с окантовкой-непроливайкой. Две полки можно переставлять, так что в холодильник вместятся даже кастрюли или банки. Ящик для овощей в этой модели один, но хозяева соглашаются, что таким образом он обеспечивает большую вместимость, чем если бы их было два. На двери балконы располагаются в три яруса, при этом нижний, предназначенный для крупной тары, имеет усиление. Все сделано так, чтобы холодильник работал долго и надёжно.

Ручная разморозка не является проблемой для многих пользователей, они говорят, что в любом случае предпочитают отключать прибор время от времени и проводить генеральную уборку, дезинфицируя камеру, полки и ящики.

Владельцы считают, что модель предлагает очень неплохое соотношение цены, габаритов, удобства хранения свежих и замороженных продуктов питания.

Плюсы модели:

  • средняя высота;
  • уменьшенная ширина;
  • длительное удержание температур заморозки;
  • диапазон температур от 0 до 8 градусов в холодильнике;
  • длительная гарантия.

  ХМ 4208-000 ХМ 6025-031 ХМ 4012-022 ХМ 6023-031 МХМ 2835
Размеры (ВхШхГ), см 142.5х54.5х60 205х60х63 176х60х63 195х60х63 163x60x63
Общий объём, л 185 384 320 359 280
Объём холодильной камеры, л 132 230 205 205 210
Объём морозильника, л 53 154 115 154 70
Расположение морозильника нижнее нижнее нижнее нижнее верхнее
Ярусов в морозильнике 2 4 3 4 2
No Frost
Контейнеры для овощей 1 2 2 2 2
Мощность замораживания, кг/сутки 2 15 4.5 15 4.5
Быстрое замораживание + +
Время сохранения холода при отключении электроэнергии, ч 14 17 17 17 20
Разморозка морозилки ручная ручная ручная ручная ручная
Управление механическое механическое механическое механическое механическое
Наружный дисплей
Уровень шума, дБ 43 40 39 40 41
Климатический класс, °С N (от 16 до 32) SN-ST (от 10 до 38) N (от 16 до 32) SN-ST (от 10 до 38) SN-ST (от 10 до 38)
Энергоэффективность А А А А А
Вес, кг 50 80 61 74 62
Перенавешиваемые двери + + + + +
Звуковая сигнализация + +
Цвет белый белый белый белый белый
Гарантия, лет 3 3 3 3 3
Цена, руб. на 11.03.2022 г.
28 990 43 990 34 990 41 990 29 990
К списку статей