Топ-5 стиральных машин ATLANT по итогам 2020 года

Дата публикации: 28.10.2021

Автор: Юлия Семенычева

Стиральные машины ATLANT, выпускаемые в широком ассортименте, позволяют организовать удобную домашнюю прачечную вне зависимости от величины помещения. Производитель предлагает модели стандартных, узких и суперузких габаритов. При этом любая из машин может похвастаться отличным набором программ и дополнительных функций, а также действенными системами безопасности и длительной гарантией. Предлагаем вам посмотреть на стиральные машины ATLANT, вышедшие в лидеры продаж в 2020 году. Техника получает очень хорошие отзывы и верно служит своим владельцам.

Стиральная машина ATLANT СМА-60 У 1010-00

Стиральная машина ATLANT СМА-60 У 1010-00 уменьшенной глубины отлично вписывается в небольшие ванные комнаты, при этом она способна выстирать за раз до 6 кг хлопковых вещей. Покупатели считают, что это очень удачный вариант для небольшой семьи.

Многие отметили в отзывах современный привлекательный дизайн прибора – белая машина имеет увеличенный белый люк, переключатель на панели управления размещён по центру, с правой стороны установлен удобный информативный дисплей. Подсветка элементов управления украшает машину.

Конечно, самое важное в такое технике – это функциональность. Пользователям понравилось, что дверца открывается на 180 градусов. Это позволяет удобнее складывать и доставать вещи и, кроме того, снижает риск сломать дверцу, когда машина открыта для просушивания.

Благодаря таймеру на 24 часа вы сможете проводить стирку в удобное для вас время. Хозяева таких стиральных машин обращают внимание на практичную функцию ночной стирки. Используя её, вы сможете существенно экономить электричество и снижать нагрузку на сеть, а шум при работе прибора не помешает вашему отдыху. Все соглашаются, что машина не издаёт особо громких звуков при стирке, слышно её только во время отжима, но это длится недолго.

Из дополнительных функций в отзывах также отмечают замачивание, дополнительное полоскание – обе эти функции чаще используются при стирке детских вещей или для ухода за бельём и одеждой тех, кто подвержен аллергии.

Стиральная машина ATLANT СМА-60 У 1010-00 предложит вам 16 программ, так что в ней можно отлично выстирать практически всё, что разрешено к машинной стирке, включая шерсть, джинсы, детские вещи, спортивную одежду и обувь. Экономным пользователям нравится то, что машина предлагает ряд циклов с нагревом воды до 20-30 градусов, при этом качество ухода не разочаровывает.

Многие указали, что выбирали стиральную машину с быстрыми циклами стирки. В этой модели простирать небольшое количество слабо ношенных вещей можно за 15 минут.

Для более простого ухода за выстиранным и высушенным бельём вы можете применять функцию «Лёгкой глажки». Она обеспечивает меньшее сминание вещей при отжиме, так что жёсткие складки на них не образуются.

В качестве плюсов этой стиральной машины некоторые указывают понижение температуры воды при сливе, защиту от попадания нерастворённого порошка в слив, а также эффективную защиту от протечек. Судя по всему, производитель постарался сделать технику максимально безопасной в эксплуатации. А трёхлетняя гарантия говорит о качестве используемых материалов и сборки.

Все соглашаются, что это очень хороший вариант для тех, кто выбирает модель уменьшенного размера, но с «семейной» загрузкой.

Плюсы модели:

  • уменьшенная глубина;
  • большой удобный люк;
  • блокировка от случайного включения;
  • эффективные технологии безопасности;
  • большой выбор программ и дополнительных функций.
Стиральная машина ATLANT СМА-70 С 1010-00

Стиральная машина ATLANT СМА-70 С 1010-00 – это современная полноразмерная семейная модель, способная выстирать за одну загрузку до 7 кг белья.

Покупатели говорят, что им понравилось и современное наружное оформление этой модели, которая принадлежит к серии SMART ACTION. Пользователи отметили слегка наклонную панель с удобным программатором, кнопками и дисплеем. Световая индикация удобна и приятна глазу. Дверца машины имеет увеличенный размер и скрытую рукоятку, что делает дизайн более современным. Открывать люк удобно. Из других практичных решений пользователи выделили блокировку кнопок – такой замок не позволит детям поиграть с машиной.

Понятно, что современный прибор обеспечивает высокий класс безопасности во время эксплуатации и следить за работающей машиной вам не придётся. Система контроля за дисбалансом не позволит прибору сдвигаться во время отжима, автоматическая корректировка вращения барабана помогает равномерно распределить вещи. Также в машине есть защита от перепадов напряжения в сети и от протечек. При выборе программ и функций стиральная машина предупредит вас звуковым сигналом о неправильном нажатии кнопок, так что сочетать несочетаемое у вас не получится.

Все владельцы стиральных машин ATLANT СМА-70 С 1010-00 хвалят набор программ и дополнительных функций. В зависимости от типа ткани и загрязнений вы сможете выбрать программу с настройкой температур от 20 до 90 градусов. Качество холодной стирки соответствует ожиданиям.

Хозяева таких машин отметили практичные программы для ухода за рубашками и детской одеждой, за тёмными, джинсовыми вещами, а также специальные программы для стирки спортивных одежды и обуви. Кроме того, машина предложит специальные настройки для стирки верхней одежды, так что сдавать её в химчистку вам не придётся.

Экономные пользователи очень довольны дополнительной функцией ночной стирки, настроить начало программы можно по таймеру. Родители малышей, а также поклонники активного отдыха и дачники утверждают, что с помощью функций замачивания, предварительной и интенсивной стирки вы сможете отстирать даже сложные загрязнения и пятна.

Все сходятся во мнении, что эта современная стиральная машина обеспечивает отличный уход за всем, что можно стирать. Большая загрузка даёт возможность ухаживать дома за крупными вещами, а также не включать технику слишком часто, ведь большое количество белья можно выстирать всего за одну загрузку.

Плюсы модели:

  • загрузка на 7 кг;
  • широкий выбор специальных программ;
  • функция ночной стирки;
  • надёжные системы защиты;
  • привлекательный современный наружный дизайн.
ССтиральная машина ATLANT СМА 50 У 107

Стиральная машина ATLANT СМА 50 У 107 подойдёт для тех, кому нужна неглубокая модель с максимально высокой загрузкой. Эта машина глубиной 42 см позволяет стирать за один раз до 5 кг вещей, так что её можно рассматривать как подходящий вариант для небольшой семьи.

Пользователи высоко оценили простоту, интуитивность управления. Все говорят, что использование новой машины не вызывает никаких затруднений, заглядывать в инструкцию не требуется.

С помощью поворотного переключателя вы сможете установить одну из 15 программ. Среди них особо отмечают программы для стирки спортивных одежды и обуви, настройку для удаления пятен, экспресс-стирку. К выбранным программам можно добавлять такие функции, как замачивание или предварительная стирка, дополнительное полоскание и функцию, облегчающую последующую глажку белья.

Таймер стиральной машины ATLANT СМА 50 У 107 позволяет выбрать начало стирки в удобное время в пределах 24 часов. Многие предпочитают стирать ночью, снижая нагрузку на сеть и используя сниженные ночные тарифы. Шум при работе машины не очень высокий. Беспокоиться о работе современной техники вам точно не потребуется. Все отметили отличное качество сборки, а также защиту от протечек и от перепадов напряжения.

Пользователи считают, что стиральная машина весьма экономично расходует воду и электричество. Некоторые пользователи оценили как плюс звуковую сигнализацию неправильного нажатия кнопок – машина не позволит вам выбрать несочетаемые с программой настройки и испортить вещи.

Все соглашаются, что эта небольшая модель очень проста и удобна в эксплуатации.

Плюсы модели:

  • соотношение размеров и загрузки;
  • программы для стирки спортивных вещей;
  • программа и функции для отстирывания пятен и серьёзных загрязнений;
  • широко открываемая дверца;
  • высокий уровень безопасности.
Стиральная машина ATLANT СМА 60 С 107 Панель управления стиральной машины ATLANT СМА 60 С 107

Стиральная машина ATLANT СМА 60 С 107 пользуется спросом среди тех, кто выбирает технику для семейного использования по соотношению цены и возможностей. За одну загрузку в барабане этой машины вы сможете выстирать до 6 кг хлопковых вещей. Для установки прибора не требуется слишком много места. К примеру, многие говорят, что выбирали машину для размещения под кухонной столешницей. Она не будет выступать за её уровень, а для размещения шлангов останется достаточно места.

Пользователи утверждают, что освоили возможности новой помощницы очень быстро. Панель управления удобная, интуитивная. Вы сможете выбирать подходящий вариант из 15 программ, а также добавлять полезные функции. По словам хозяев, чаще всего они включают «Лёгкую глажку» для устранения жёстких складок на вещах. Для отстирывания сильно загрязнённой одежды, удаления пятен можно применить предварительную стирку или замачивание, а при стирке младенческого белья и одежды родители используют дополнительное полоскание, чтобы вещи были максимально безопасными для нежной детской кожи.

Те, кто занимается спортом, очень довольны программами для ухода за спортивной одеждой и обувью. Поддерживать такие вещи в чистоте при помощи машины оказывается очень просто.

Во время стирки стиральная машина ATLANT СМА 60 С 107 не издаёт особо громких звуков, так что её можно включать и ночью, во время действия сниженных тарифов на электроэнергию. 24-часовой таймер позволяет точно настраивать время начала стирки. Контролировать работу машины не требуется – при правильной установке она не «пляшет» во время отжима. В ней установлена система защиты от перепадов напряжения, а также есть защита от протечек. При горячей стирке машина сама охладит сливаемую воду, чтобы не повредить трубы канализации.

Те, кто использует такую модель, считают, что сделали очень хороший, выгодный выбор. Техника работает без нареканий и обеспечивает очень высокое качество стирки вещей из самых разных материалов.

Плюсы модели:

  • практичная уменьшенная глубина;
  • интуитивные системы управления;
  • большой выбор программ и функций;
  • высокий уровень безопасности;
  • соотношение размеров, цены и возможностей.
Стиральная машина ATLANT СМА-40 М 105-00 Загрузочный люк стиральной машины ATLANT СМА-40 М 105-00 Кювета для моющих средств стиральной машины ATLANT СМА-40 М 105-00 Крышка сливного фильтра стиральной машины ATLANT СМА-40 М 105-00

Стиральная машина ATLANT СМА-40 М 105-00 из серии Soft Action – это находка для тех, кому требуется действительно компактная модель. Глубина этой стиральной машины 33.7 см, что позволяет установить её в самое узкое пространство.

Покупатели отметили не только габариты машины, но и другие достоинства конструкции, к примеру – большой люк, который открывается на 180 градусов. Родители шаловливых детей хвалят возможность блокировки кнопок от случайного нажатия, а также функцию отключения звуковой сигнализации.

Программы стирки в этой машине традиционно выбираются при помощи переключателя, установленного по центру слегка наклонной панели. Функции вы сможете активировать кнопками, а маленький дисплей сообщит необходимую информацию о стирке. Правда, при выборе нужно учесть один нюанс: в этой машине не предусмотрена отсрочка старта, но далеко не все используют такую функцию.

Одиннадцать программ этой стиральной машины дают возможность стирать не только обычные хлопок и синтетику. Машина бережно обращается с шерстяными вещами и другими деликатными тканями. В ней предусмотрены специальные программы для джинсовой, детской, спортивной одежды, а быстро освежить вещи вы сможете при помощи 15-минутной стирки.

Многим понравилось, что машина позволяет выбирать температуру нагрева воды от 20 градусов, при этом качество отстирывания вещей в холодной воде – очень хорошее. Для ухода за сильно загрязнёнными вещами можно применить предварительную стирку или выбрать функцию интенсивной стирки. Те, кто подвержен аллергии, и родители младенцев часто пользуются функцией дополнительного полоскания. Она помогает полностью удалить остатки моющих средств и сделать бельё максимально безопасным.

Конечно, загрузка у миниатюрной стиральной машины ATLANT СМА-40 М 105-00  – всего до  кг, – но те, кто пользуются такой моделью, говорят, что готовы рекомендовать её даже для маленькой семьи: вам просто придётся стирать почаще. Для тех, кто не любит накапливать бельё, такая машина вообще является оптимальным решением.

Все владельцы очень хвалят продуманные системы защиты, реализованные в этой модели. Она защищает канализационные трубы от воздействия слишком горячей воды, снижая её температуру при сливе. Машина не чувствительна к перепадам напряжения в электросети.

Судя по опыту пользователей, эта компактная стиральная машина отлично справляется с поставленными задачами и обеспечивает высокое качество ухода за бельём, одеждой и другим домашним текстилем. Все говорят, что такая машинка будет прекрасной помощницей на каждый день.

Плюсы модели:

  • глубина 33.7 см;
  • дверца открывается на 180 градусов;
  • блокировка кнопок;
  • практичный набор программ и функций;
  • отключаемый звуковой сигнал.

  СМА-40 М 105-00 СМА 60 С 107 СМА 50 У 107 СМА-70 С 1010-00 СМА-60 У 1010-00
Размеры (ВхШхГ), см 84.6х59.6х33.7 84.6x59.6x51.1 84.6x59.6x42.1 84.6x59.6x56 84.6x59.6x40.7
Максимальная загрузка (кг) 4 6 5 7 6
Скорость отжима (об/мин) 1000 1000 1000 1000 1000
Количество программ 11 15 15 16 16
Электронное управление + + + + +
Дисплей + + + + +
Отложенный старт, ч 24 24 24 24
Уровень шума при стирке, дБ 59 59 59 59 59
Уровень шума при отжиме, дБ 73 73 73 73 73
Объем барабана (л) 31.5 50 40 52.5 42.3
Расход воды (л) 45 50 45 55 50
Защита от протечек + + + + +
Защита от перепадов напряжения + + + + +
Блокировка от случайного включения + + +
Энергоэффективность А+ А+ А+ А+++ А+
Вес, кг 60 63 62 63 62
Цвет белый белый белый белый белый
Гарантия, лет 3 3 3 3 3
Цена, руб.
15 870 17 920 16 950 22 120 20 840
К списку статей