Серии холодильников ATLANT

Дата публикации: 30.11.2020

Автор: Юлия Семенычева

ATLANT выпускает широкий ассортимент однокамерных и двухкамерных холодильников, подобрать которые можно по самым разным параметрам. Чтобы упростить поиск, мы предлагаем вам ознакомиться с сериями холодильников и некоторыми их общими характеристиками. О серии, к которой принадлежит тот или иной холодильник ATLANT, говорят две цифры, которые идут сразу за буквенным обозначением. Посмотрите на размеры, оформление, функционал моделей и оцените, что можно ожидать от приборов той или иной серии.

Малогабаритный холодильник ATLANT Х 1401-100 Table-Top Малогабаритный холодильник ATLANT Х 1401-100 Table-Top Малогабаритный холодильник ATLANT Х 2401-100 Малогабаритный холодильник ATLANT Х 2401-100

Серия Table-Top предложит удобные модели однокамерных холодильников для установки под столешницу. Узкий малогабаритный холодильник ATLANT Х 1401-100 Table-Top имеет ширину всего 48 см и глубину 44.5 см, что позволяет использовать его в самой маленькой кухне. В этой модели нет морозилки, но холодильное отделение довольно вместительное, оборудовано двумя переставляемыми полками. Контейнер для фруктов и овощей весьма вместительный, а на двери можно размещать напитки в крупной и средней таре. Модель с морозильной камерой ATLANT Х 2401-100 имеет габариты чуть меньше обычных: ширина составляет 55 см, глубина: 58 см. Морозилка этой модели замораживает до 2 кг продуктов за сутки и хранит их при минус 18 градусах. Дверь этого небольшого холодильника формата «под столешницу» оснащена тремя полками-балконами, на которые удобно ставить напитки и складывать продукты в небольших упаковках.

Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 6025-060 Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 6326-101

Серия 60 выделяется среди прочих двухкамерных холодильников двумя компрессорами. Модели этой линейки выпускаются в разных цветах: например – «мокрый асфальт» ATLANT ХМ 6025-060. Морозильные отделения таких холодильников обеспечивают высокую производительность по замораживанию. В названной модели она составляет 15 кг за сутки. Для глубокой заморозки продуктов активируется функция суперзамораживания. Морозильное отделение предложит ящики в четыре яруса для удобной раскладки припасов. Механическая система управления обеспечивает простоту выбора настроек и нечувствительность к перепадам напряжения в электросети. Звуковая сигнализация незакрытых дверей поможет быстро закрыть их, не запуская много тепла внутрь. Дизайн Soft Line.

Серия 63 Comfort также представлена двухкамерными моделями с двумя компрессорами, но управление в этих холодильниках электронное. Высокий, вместительный представитель этой серии: ATLANT ХМ 6326-101, позволит сделать отличные запасы свежих и замороженных продуктов. В зоне свежести Super Fresh box можно хранить скоропортящиеся продукты более продолжительное время. Морозильное отделение замораживает при помощи суперзаморозки до 15 кг продуктов за сутки. При отъезде на отдых вы сможете перевести холодильное отделение в экономичный режим «Отпуск».

Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 4013-022 Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 4010-022 Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 4023-000 Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 4214-000 Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 4307-000 Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 4423-080 N Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ-4421-049 ND Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ-4524-090-ND Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 4621-101 Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ-4624-141-ND Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ-4710-100

В этой серии представлены двухкамерные холодильники с нижней морозильной камерой. Модели имеют разную высоту, начиная с 142 см и до 176 см. Некоторые модели, к примеру, высокий ATLANT ХМ 4013-022, имеют два ящика в морозилке, а меньший по высоте ATLANT ХМ 4010-022 предложит три контейнера для хранения замороженных продуктов. В холодильниках этой серии устанавливается один компрессор, управление электромеханическое. В ассортименте приборов этой серии выпускаются как традиционно белые, так и цветные варианты.

40+ cepия, хотя и не выделяется цифрами отдельно, всё же заслуживает внимания. Это высокие двухкамерные холодильники начиная со 186 и заканчивая 205 см. Такие модели предлагают морозильные отделения с 3 и даже 4 ящиками, как в ATLANT ХМ 4023-000. Регулировка температур – электромеханическая, что обеспечивает большую надёжность при перепадах напряжения в сети.

Серия 42 Compact представлена моделями разной высоты, но уменьшенной ширины до 54.5 см. Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 4214-000 прекрасно встанет даже в узкое пространство, предлагая при этом весьма солидные объёмы камер.

Серия 4З07 – это узкие вcтpaивaeмыe двухкамерные xoлoдильники, такие как, ATLANT ХМ 4307-000. Эта однокомпрессорная модель с механическим управлением работает с невысоким уровнем шума, так что в кухне холодильник будет абсолютно незаметен. Незаметный прибор, скрытый за декоративными панелями, подойдёт для помещения с абсолютно любым интерьером.

Серия 44-N Comfort+ представлена двухкамерными холодильниками высотой от 186.5 см. Модели этой серии заинтересуют тех, кто выбирает холодильник с системой охлаждения без инея, а значит, и без необходимости ручного размораживания. В холодильниках с Full No Frost в морозилка не появляется иней, а в холодильных отделениях – конденсат. Модели этой серии управляются электроникой, в них предусматривается режим экономичной эксплуатации «Отпуск», а о незакрытых дверях прибор сообщает звуковым сигналом. Среди холодильников этой серии можно выбрать не только белую модель, а, например, серебристую, как ATLANT ХМ 4423-080 N. По набору технических решений такие модели не уступают моделям известных иностранных производителей. В холодильниках предусмотрены функции суперохлаждения и суперзамораживания, многопоточный обдув холодильной камеры, функция самодиагностики. Холодильники этой серии оснащены красивыми и удобными ручками-скобами. Двери открываются легко, а закрываются плотно, обеспечивая отличную изоляцию.

Серия 44-ND Premium также предлагает высокие двухкамерные холодильники с Full No Frost, суперохлаждением и суперзаморозкой, звуковой сигнализацией незакрытых дверей. Особенность этой серии можно увидеть, к примеру, в холодильнике ATLANT ХМ-4421-049 ND. Он привлекает внимание строгим наружным дизайном с интегрированными ручками и наружным дисплеем. Последний не только украшает холодильник, но и позволяет осуществлять настройки и контроль, не открывая двери и не запуская в камеры тепло.

Серия 45-ND Maximum Premium предложит вашему вниманию двухкамерные холодильники увеличенной ширины:69.5 см, и большого объёма: до 401 литра (например, ATLANT ХМ-4524-090-ND). Наружные дисплеи украшают такие модели и позволяют легко выбирать температуры и функции, контролировать работу холодильника. Система Full No Frost избавит от необходимости ручного размораживания. В холодильном отделении температура поддерживается равномерной на всех уровнях благодаря обдуву Smart Air Flow. Широкие и вместительные холодильники выпускаются в разных цветах, что позволяет подобрать оптимальный вариант под интерьер кухни.

Серия 46 ADVANCE предложит двухкамерные холодильники в простом и стильном современном исполнении, в разных цветах. Интегрированные ручки в таких моделях размещены с торца, что обеспечивает более удобное открывание дверей. Электронная система управления помогает точно выбирать настройки и поддерживать в камерах заданные параметры хранения. Особый интерес в этих моделях представляет продуманный интерьер камер. В морозильном отделении на двери размещены два кармана, одну из полок можно убрать, чтобы сложит на дверь более крупный продукт. В холодильном отделении Super Fresh Box позволит хорошо сохранять скоропортящиеся припасы. Подвесной небольшой контейнер Pull Box может стать отличным местом для хранения нарезки и других некрупных свежих продуктов. В ящике для фруктов и овощей предусмотрен разделитель, так что припасы не будут смешиваться. В холодильниках этой серии, к примеру, в ATLANT ХМ 4621-101, используется современное светодиодное освещение. Высокий класс энергоэффективности А+ делает эксплуатацию прибора очень экономичной.

Серия 46-ND ADVANCE COMFORT+ представлена высокими элегантными двухкамерными моделями с наружными дисплеями и красивыми и эргономичными вертикальными ручками. Управление с дисплея можно блокировать, чтобы избежать детских шалостей. Звуковые сигналы холодильника можно отключать, что понравится многим пользователям. Система Full No Frost предотвращает образование инея и конденсата, размораживать холодильник не требуется. Двойная светодиодная подсветка камеры холодильного отделения обеспечивает отличный обзор, что помогает быстро находить необходимое. Для удобного хранения различных продуктов в холодильниках этой серии, например, в ATLANT ХМ-4624-141-ND, предусмотрены такие практичные аксессуары, как маслёнка, подставка для горизонтального хранения бутылок, ящик для овощей с разделителем. Super Fresh Box подойдёт для сохранения свежести деликатных припасов. В морозильном отделении имеется узкий отсек для удобного замораживания мелких продуктов. А на двери установлены два кармана для хранения того, что вы хотите иметь под руками.

Серия 47 Classic – это простые и удобные классические двухкамерные холодильники без выступающих ручек. Белые модели этой серии хорошо вписываются в различные кухонные интерьеры. Электромеханическое управление гарантирует надёжность работы техники даже при перепадах напряжения в сети. Класс энергопотребления А+ говорит о том, что холодильник будет весьма экономичен в эксплуатации. Среди моделей этой серии можно выбрать невысокий вариант, чтобы рационально использовать место над холодильником. ATLANT ХМ-4710-100 высотой 163 см предложит большое морозильное отделение с тремя контейнерами. В холодильнике для овощей и фруктов установлено два ящика. На двери есть закрывающаяся полка, удобная для хранения сыр и масла.

Двухкамерный холодильник ATLANT МХМ 2819 Однокамерный холодильник ATLANT МХ 2822-80

В этой серии представлены двухкамерные холодильники с верхним расположением морозильной камеры и однокамерные холодильники с морозилкой. В холодильниках устанавливается один компрессор. Управление – механическое. Высота двухкамерных моделей с верхней морозилкой обычно средняя: от 154 до 167 см, но в ассортименте есть и высокая 176-см модель ATLANT МХМ 2819. Морозильное отделение этой модели удобно разделено полкой на две части. В холодильнике внимание привлекают удобно расположенные полки на двери: их можно переставлять по высоте, подстраивая пространство под ваши потребности.

Однокамерные модели этой серии также оснащены морозильными камерами, правда, без режима суперзамораживния. В модели ATLANT МХ 2822-80 морозилка имеет объём 30 л. Средняя высота таких приборов – 130-150 см, делает их очень удобным решением для маленьких кухонь. Дверь такого холодильника также позволяет изменять расположение полок, а для овощей и фруктов предусмотрено два удобных прозрачных контейнера.

К списку статей