Топ-5 стиральных машин ATLANT по итогам 2019 года

Дата публикации: 08.07.2020

Автор: Юлия Семенычева

Стиральные машины ATLANT пользуются большой популярностью среди тех, кто отдаёт предпочтение хорошему качеству техники, её надёжности и удобству. В ассортименте машин этой марки представлены модели разных габаритов. Особый интерес вызывают компактные, с глубиной 33-40 см: они подойдут даже для очень маленьких помещений. Посмотрите на стиральные машины ATLANT, вышедшие в лидеры в 2019 году. Оцените их размеры, возможности, дизайн. Такая помощница будет отлично ухаживать за вашими вещами, не доставляя хлопот.

Стиральная машина ATLANT СМА-70 С 102-00 Панель управления стиральной машины ATLANT СМА-70 С 102-00 Программы стиральной машины ATLANT СМА-70 С 102-00 Кювета для моющих средств стиральной машины ATLANT СМА-70 С 102-00 Загрузочный люк стиральной машины ATLANT СМА-70 С 102-00 Барабан стиральной машины ATLANT СМА-70 С 102-00 Сливной фильтр стиральной машины ATLANT СМА-70 С 102-00 Сливной шланг стиральной машины ATLANT СМА-70 С 102-00 Комплектация стиральной машины ATLANT СМА-70 С 102-00

Стиральная машина ATLANT СМА-70 С 102-00 с загрузкой до 7 кг белья прекрасно справляется с семейной стиркой, позволяя проводить её качественно и экономично. Покупатели оценили высокий класс энергоэффективности этой модели, её привлекательный и функциональный дизайн, хороший набор программ и дополнительных функций.

Пользователи таких машин говорят, что довольны результатами и быстрой, и интенсивной стирки. В машине можно стирать как вещи из обычных материалов, так и спортивные одежду и обувь. Уход за шерстью тоже не вызывает нареканий. Функция дополнительного полоскания может пригодиться при стирке младенческих вещей и белья и одежды членов семьи, подверженных аллергии.

Для упрощения последующего ухода многие применяют функцию лёгкой глажки. Благодаря ей бельё из барабана вы достанете не сильно смятым и без жёстких складок. После сушки его будет проще разглаживать, если это вообще потребуется. Правда, крупные вещи придётся складывать и доставать осторожнее, так как люк в этой модели не очень большой.

24-часовой таймер, установленный в стиральной машине ATLANT СМА-70 С 102-00, даёт возможность проводить стирку в любое удобное вам время, даже ночью или когда вас нет дома. Правда машина не относится к числу особо тихих, но пользователи говорят, что при закрытых дверях она не мешает ночному отдыху.

Те, кто приобрёл такую модель, очень хорошо отзываются о качестве работы и надёжности прибора. Машина не реагирует на перепады напряжения, во время отжима она не смещается. Охлаждение воды перед сливом гарантирует целостность канализационных труб. Система самодиагностики позволяет легко выявить неполадки и устранить их. Коды ошибок есть в инструкции, и пользователи говорят, что большая часть проблем не требуют вызова мастеров. В качестве плюса многие отмечают и большое количество сервисных центров этого производителя, так что любой вопрос можно решить оперативно.

Плюсы модели:

  • загрузка на 7 кг;
  • стирка спортивных вещей;
  • программа удаления пятен, замачивание и предварительная стирка;
  • система самодиагностики;
  • продуманные системы защиты.
Стиральная машина ATLANT СМА 60 С 107 Панель управления стиральной машины ATLANT СМА 60 С 107 Кювета для моющих стедств стиральной машины ATLANT СМА 60 С 107 Панель управления стиральной машины ATLANT СМА 60 С 107 Программы стиральной машины ATLANT СМА 60 С 107 Загрузочный люк стиральной машины ATLANT СМА 60 С 107 Барабан стиральной машины ATLANT СМА 60 С 107 Сливной фильтр стиральной машины ATLANT СМА 60 С 107 Комплектация стиральной машины ATLANT СМА 60 С 107

Стиральная машина ATLANT СМА 60 С 107 – это хорошее решение для тех, кто выбирает модель с «семейной» загрузкой и по демократичной цене. Владельцы таких машин говорят, что вполне довольны загрузкой на 6 кг и отличным набором программ. Управление в этой модели привычное, интуитивное, так что привыкать к новой технике практически не придётся.

Для качественного отстирывания сильно загрязнённых вещей вы сможете использовать функции замачивания и предварительной стирки. Для удаления пятен есть специальная программа. В этой машине можно стирать спортивную одежду и обувь, шерстяные вещи, одежду и бельё из деликатных материалов. Дополнительное полоскание позволит сделать вещи максимально безопасными для тех, кто подвержен аллергии.

В своих отзывах пользователи стиральных машин ATLANT СМА 60 С 107 хвалят хорошую балансировку – при отжиме прибор не пляшет. Многие оценили наличие защиты от попадания моющих средств в слив и снижение температуры при сливе воды после горячей стирки. Это гарантирует безопасность для пластиковых труб.

Для повышения экономичности домашнего ухода за одеждой и бельём многие пользователи включают машину ночью, по таймеру. При качественном подключении вам не придётся опасаться потопа. Правда некоторые владельцы (в основном те, у кого внизу есть соседи) говорят, что предпочли поставить на машину шланги с защитой.

Практически все подтверждают, что эта стиральная машина работает, не доставляя пользователям проблем. Хорошие возможности загрузки, множество программ делают её отличной «рабочей лошадкой» для семьи.

Плюсы модели:

  • простая и понятная система управления;
  • разнообразные программы и функции;
  • хорошая балансировка;
  • продуманные системы безопасности;
  • соотношение цены и возможностей.
Стиральная машина ATLANT СМА-60 У 1010-00 Панель управления стиральной машины ATLANT СМА-60 У 1010-00 Программы стиральной машины ATLANT СМА-60 У 1010-00 Дисплей стиральной машины ATLANT СМА-60 У 1010-00 Кювета для моющих средств стиральной машины ATLANT СМА-60 У 1010-00 Дверца стиральной машины ATLANT СМА-60 У 1010-00 Барабан стиральной машины ATLANT СМА-60 У 1010-00 Сливной фильтра стиральной машины ATLANT СМА-60 У 1010-00 Защита от протечек стиральной машины ATLANT СМА-60 У 1010-00

Стиральная машина ATLANT СМА-60 У 1010-00 привлекает внимание тех, кто выбирает современную модель для семейной стирки. Покупатели оценили удобный центральный переключатель программ с индикацией, большой информативный дисплей. Сама панель управления имеет уклон в 15 градусов, так что пользоваться ею вы сможете более комфортно. Дверца машины имеет увеличенный размер, что позволяет легче складывать и доставать объёмные вещи. Ручка сделана скрытой. Это красиво и вполне удобно. Родители шаловливых детей отметили наличие системы блокировки от случайного включения – беспокоиться о детских шалостях с техникой вам не придётся!

Многие пользователи сообщают в своих отзывах, что зачастую используют функцию ночной стирки. Это позволяет снизить нагрузку на сеть и провести стирку, особенно горячую, с меньшими затратами. Начало стирки можно установить по 24-часовому таймеру.

Набор программ этой машины способен удовлетворить любые потребности. Практически все вещи вы можете стирать с минимальным нагревом воды до 20 градусов. Это особенно хорошо для одежды с нестойкой окраской или для деликатных тканей. Среди программ этой модели вы увидите специальные для детских вещей, джинсовой и верхней одежды, рубашек и спортивной обуви. Для стирки тёмных вещей также предусмотрена специальная программа. Многие утверждают, что вещи после стирки действительно не теряют яркость цветов.

Стиральная машина ATLANT СМА-60 У 1010-00 даёт возможность стирать с замачиванием, предлагает функции интенсивной и Эко стирки. Если вы воспользуетесь функцией лёгкой глажки, то достанете из барабана не сильно мятые вещи и сможете разгладить их быстрее и проще. Многие пользователи советуют не пренебрегать такой функцией.

Эта модель стиральной машины получает похвалы от тех, кто обращает особое внимание на безопасность. В случае проблем с наливным шлангом защитная система «Aqua-Protect» определяет утечку и прекращает подачу воды, так что потоп вам не грозит. Машина имеет защиту от перепадов напряжения в электросети, защиту от включения при ошибочном нажатии кнопок. В канализацию не попадают моющие средства. При горячей стирке температура воды понижается при сливе.

Владельцы таких стиральных машин считают, что сделали отличное приобретение для дома. Машина отлично справляется с поставленными задачами, не доставляет проблем и даже украшает собой помещение. Это действительно хорошее решение для регулярной и разнообразной семейной стирки!

Плюсы модели:

  • удобный набор специальных программ;
  • опция ночной стирки;
  • защита от протечек Aquaprotect;
  • удобная скошенная панель управления;
  • привлекательный наружный дизайн.
Стиральная машина ATLANT СМА-40 М 102-00 Панель управления стиральной машины ATLANT СМА-40 М 102-00 Программы стиральной машины ATLANT СМА-40 М 102-00 Кювета для моющих средств стиральной машины ATLANT СМА-40 М 102-00 Загрузочный люк стиральной машины ATLANT СМА-40 М 102-00 Барабан стиральной машины ATLANT СМА-40 М 102-00 Сливной фильтр стиральной машины ATLANT СМА-40 М 102-00 Комплектация стиральной машины ATLANT СМА-40 М 102-00

Стиральная машина ATLANT СМА-40 М 102-00 может стать замечательным решением для малогабаритной квартиры. Практически все покупатели указали, что одним из достоинств этой модели для них оказалась глубина прибора – всего 33 см. Подобрать место для такой стиральной машины оказалось очень просто!

Конечно, ожидать большой загрузки от такой маленькой машины не приходится, но 4 кг – это не так мало. В сочетании с 15 программами и большим количеством дополнительных функций машинка оказывается очень функциональной.

Пользователям понравился и её современный внешний вид. Панель управления с переключателем программ, кнопками и дисплеем установлена по центру, компактно и удобно. Кнопка включения большая, хорошо заметная. К достоинствам модели стоит отнести и таймер на 24 часа. С его помощью вы проведёте стирку в любое удобное время. Правда, ночную стирку лучше проводить при закрытых дверях, так как на отжиме машину слышно. По окончании стирки машина издаёт звуковой сигнал, это тоже нужно учитывать, выбирая время стирки.

К программам у пользователей стиральной машины ATLANT СМА-40 М 102-00 нет никаких претензий. Все соглашаются, что небольшая модель предлагает весьма широкие возможности для ухода за разными вещами, включая спортивную одежду и обувь. Многие указали, что чаще всего используют быструю программу, чтобы не накапливать бельё. Сильно загрязнённую детскую или рабочую одежду можно стирать с помощью интенсивной программы, используя замачивание и предварительную стирку. Кроме того, в машине есть специальная программа удаления пятен. Она весьма эффективна.

Несмотря на то, что машина маленькая, она очень устойчивая и не смещается во время отжима. Некоторые также отмечают, что эта модель нечувствительна к перепадам напряжения, так что эксплуатировать её можно спокойно, не опасаясь, что выбранные настройки собьются. Система самодиагностики помогает быстро выявить отклонения в работе прибора. Кодировка описана в инструкции. Большинство проблем пользователь сможет решить сам. В целом же владельцы таких машин соглашаются, что сделаны они очень хорошо, надёжно и производитель не зря даёт на них трёхлетнюю гарантию.

Плюсы модели:

  • глубина всего 33 см;
  • 15 программ;
  • предварительная стирка и замачивание;
  • система самодиагностики;
  • приятное современное наружное оформление.
Стиральная машина ATLANT СМА 50 У 107 Панель управления стиральной машины ATLANT СМА 50 У 107 Панель управления стиральной машины ATLANT СМА 50 У 107 Программы стиральной машины ATLANT СМА 50 У 107 Кювета для моющих средств стиральной машины ATLANT СМА 50 У 107 Загрузочный люк стиральной машины ATLANT СМА 50 У 107 Барабан стиральной машины ATLANT СМА 50 У 107 Сливной фильтр стиральной машины ATLANT СМА 50 У 107 Сетевой шнур стиральной машины ATLANT СМА 50 У 107

Стиральная машина ATLANT СМА 50 У 107 глубиной 40 см прекрасно вписывается в небольшие ванные комнаты или кухни. По словам пользователей, эта модель с загрузкой до 5 кг может стать неплохим решением для маленькой семьи и для тех, кому важен именно уменьшенный размер техники.

По дизайну эта стиральная машин вполне обычная и привыкнуть ней будет очень просто. Программы и функции вы сможете выбирать при помощи переключателя и кнопок, а нужная информация отображается на небольшом сегментном дисплее.

Судя по отзывам, владельцы очень довольны широким набором программ стиральной машины ATLANT СМА 50 У 107. Помимо хлопка и синтетики в ней хорошо стираются шерсть и тонкие ткани. Любители спорта высоко оценили программы стирки спортивной одежды и обуви. Кроме того, в машине есть специальная программа для удаления пятен, её очень хвалят родители малышей и те, кто любит активный отдых на природе. Для тщательного ухода за вещами также можно использовать функцию замачивания и предварительной стирки. Для тех, кто подвержен аллергии, пригодится функция дополнительного полоскания. Благодаря ей на тканях не останется потенциально опасных остатков моющих средств.

Многие владельцы таких стиральных машин говорят, что включают стирку на ночь, когда действуют сниженные тарифы. Таймер на 24 часа позволяет выбрать оптимальное время для старта. Если вы хотите тратить меньше времени на глажку, активируйте функцию лёгкой глажки. Она снизит сминание белья, так что вы сможете достать его из барабана без жёстких складок.

По качеству работы и надёжности машины нареканий не возникает. Пользователи оценили системы защиты от попадания моющего средства в канализацию (борьба с пеной отменяется!), а также снижение температуры воды при сливе после горячей стирки. За пластиковые трубы вы можете не волноваться. Кроме того, стиральная машина отлично контролирует дисбаланс и не пляшет во время стирки и отжима. Перепады напряжения в сети также не станут проблемой для техники и настройки не собьются.

В целом пользователи выражают удовлетворение своим выбором. Небольшая машина работает, как следует и обеспечивает хорошее качество стирки вещей. Из минусов некоторые отметили лишь небольшой люк и довольно высокий уровень шума при отжиме. Но если это не принципиальные моменты, то пользоваться этой моделью вы будете с удовольствием.

Плюсы модели:

  • уменьшенная глубина;
  • интуитивная панель управления;
  • большой выбор программ;
  • практичные дополнительные функции;
  • продуманные системы защиты.

Сравним характеристики стиральных машин ATLANT, представленных в обзоре:

  СМА 50 У 107 СМА-40 М 102-00 СМА-60 У 1010-00 СМА 60 С 107 СМА-70 С 102-00
Размеры (ВхШхГ), см 84.6x59.6x40 84.6х59.6х32.8 84.6x59.6x40.7 84.6x59.6x51.1 84.6х59.6х49.3
Загрузка, кг 5 4 6 6 7
Скорость отжима, об/мин. 1000 1000 1000 1000 1000
Количество программ 15 15 16 15 15
Стирка шерсти + + + + +
Экспресс-стирка + + + + +
Спортивная + + + + +
Удаления пятен + + + + +
Предварительная стирка + + + + +
Функция лёгкой глажки + + + + +
Защита от перепадов напряжения + + + + +
Таймер + + + + +
Уровень шума при стирке, дБ 59 59 59 59 59
Уровень шума при отжиме, дБ 73 74 73 73 73
Объём барабана, л 40 30 42.3 50 52.5
Расход воды, л 45 39 50 50 55
Энергоэффективность А+ А+ А++ А+ А++
Цвет белый белый белый белый белый
Гарантия, лет 3 3 3 3 3
Цена, руб.
на 18.05.2020 г.
16 620 15 690 20 450 17 580 18 350
К списку статей