Лидеры продаж – 2017: холодильные витрины ATLANT

Дата публикации: 19.01.2018

Автор: Марина Гресь

Холодильные витрины ATLANT пользуются широкой популярностью в сфере торговли. Все фирменное оборудование сделано вертикальным: выложенный в нем товар покупатель заметит, даже находясь на значительном отдалении, кроме того, такая конструкция позволяет экономить место в магазине. Если вы собираетесь приобрести подобный агрегат, рекомендуем вам ознакомиться с теми моделями марки, которые потребители выбирали чаще всего в 2017 году.

Холодильная витрина ATLANT ХT 1006 Холодильная витрина ATLANT ХT 1006 Панель управления холодильной витрины ATLANT ХT 1006 Ручка дверцы холодильной витрины ATLANT ХT 1006 Освещение холодильной витрины ATLANT ХT 1006 Полка холодильной витрины ATLANT ХT 1006 Камера холодильной витрины ATLANT ХT 1006 Дверца холодильной витрины ATLANT ХT 1006 Дверца холодильной витрины ATLANT ХT 1006 Дверца холодильной витрины ATLANT ХT 1006 Замок холодильной витрины ATLANT ХT 1006 Дверцы холодильной витрины ATLANT ХT 1006 Мотор холодильной витрины ATLANT ХT 1006

Для того чтобы «показать товар лицом» в максимально возможном объеме идеально подойдет холодильная витрина ATLANT ХT 1006. В ней есть все необходимое для удачного представления продуктов в большом количестве: четыре выдвижные полки, рекламный блок с подсветкой и дверь с невероятно большой площадью остекления, гарантирующей, что покупатели смогут одновременно увидеть впечатляющее число предлагаемых вами продовольственных изделий.

Управление в агрегате сделано электронным, а установленная температура охлаждения отображается на дисплее, что непременно оценят посетители: покупая скоропортящуюся мясную, рыбную или молочную продукцию, они всегда смогут посмотреть, правильно ли она хранилась. Функция автоматического оттаивания контролирует процесс образования инея на задней стенке и следит за тем, чтобы появившийся снег своевременно превращался в воду и выводился за пределы холодильной камеры. Панель настроек предельно проста – разобраться в ней не составит никакого труда. Поскольку в отечественных электросетях довольно часто случаются скачки напряжения и другие неполадки, в технике предусмотрена надежная защита от короткого замыкания.

Устройство относится к климатическому классу SN-T, который означает возможность работы в диапазоне температуры окружающей среды от +10°C до +43°С, впрочем, фактически этот промежуток несколько больше: аппарат не выйдет из строя и при пятидесятиградусной жаре. Такая устойчивость к неблагоприятным условиям делает вполне допустимой установку оборудования практически в любом месте магазина – хоть вблизи системы отопления, хоть возле приборов с повышенной теплоотдачей.

Вы можете снабдить холодильную витрину ATLANT ХT 1006 броской рекламой, оклеив ее соответствующими баннерами, а можете оставить дизайн как есть: белый цвет и элегантные строгие линии, а также плавно изогнутая эргономичная ручка придают модели стильный и современный вид, который гармонично впишется в любой интерьер.

Преимущества модели:

  • большие возможности для рекламы;
  • электронное управление;
  • надежная и безотказная работа.
Холодильная витрина ATLANT ХT 1000 Замок холодильной витрины ATLANT ХT 1000 Дверца холодильной витрины ATLANT ХT 1000 Освещение холодильной витрины ATLANT ХT 1000 Полки холодильной витрины ATLANT ХT 1000 Полка холодильной витрины ATLANT ХT 1000 Дверца холодильной витрины ATLANT ХT 1000 Дверца холодильной витрины ATLANT ХT 1000 Мотор холодильной витрины ATLANT ХT 1000

Холодильная витрина ATLANT ХT 1000 не только охладит и сохранит свежими разнообразные пищевые продукты, но и станет превосходным рекламным носителем, так как в ней предлагается масса возможностей для оповещения покупателей о преимуществах выставленных в агрегате товаров. Вы сможете оклеить боковые стенки специальными наклейками в цветах того или иного бренда, а также поместить в подсвечиваемой части вверху устройства информацию, продвигающую определенного производителя или его продукцию.

В оборудовании предусмотрено множество режимов работы, которые складываются из трех основных процессов: охлаждения (его можно полностью выключить, если вы планируете размещение провизии, не требовательной к условиям хранения), освещения внутреннего пространства и подсветки рекламного блока. Эти функции можно комбинировать в любых вариантах. Обратите внимание, что компания применяет люминесцентные лампы с большим сроком службы, дающие мягкий ровный свет без подергивания и мерцания.

Как и большинство представителей этого семейства марки, модель поддерживает температуру от +1°C до +10°C, может эксплуатироваться как в прохладных помещениях, так и там, где весьма тепло (ее климатический класс – SN-T), шум от компрессора в ней почти не слышен, а благодаря использованию энергосберегающих технологий, она расходует исключительно мало электричества. Полки переставляются на нужную высоту, так что вы сможете без проблем расставить на них и низенькие баночки с йогуртом, и высокие двухлитровые бутылки с напитками.

Среди практичных дополнительных опций холодильной витрины ATLANT ХT 1000, которые особенно ценят ее владельцы, следует назвать надежный замок, наличие колесных опор для более легкого перемещения прибора (они есть не во всех модификациях) и механизм автоматического дозакрывания двери. Простой дизайн аппарата смотрится уместно и органично как в торговых залах, так и в местах общественного питания.

Преимущества модели:

  • рекламный блок с подсветкой;
  • широкий выбор режимов эксплуатации;
  • тихая работа.
Холодильная витрина ATLANT ХT 1001 Замок холодильной витрины ATLANT ХT 1001 Мотор холодильной витрины ATLANT ХT 1001 Ручка дверцы холодильной витрины ATLANT ХT 1001 Камера холодильной витрины ATLANT ХT 1001 Направляющие полок холодильной витрины ATLANT ХT 1001 Освещение холодильной витрины ATLANT ХT 1001 Крепление дверцы холодильной витрины ATLANT ХT 1001

В супер- и гипермаркетах, рассчитанных на солидный поток покупателей, как правило, устанавливают холодильные шкафы повышенной вместительности и с как можно большей площадью обзора находящейся в них продукции. Именно таким агрегатом является холодильная витрина ATLANT ХT 1001: ее объем равен 445 литрам, и она демонстрирует товар сразу на четырех полках, которые можно переставлять или вынимать по мере необходимости.

Несмотря на внушительные размеры, техника потребляет скромное количество электроэнергии: показатель энергоэффективности у нее даже лучше, чем у импортного оборудования аналогичного класса. Сделать расход электричества еще ниже позволяет отключаемая подсветка (выключив ее, вы сможете сэкономить 0.4 кВт в сутки). В устройстве может поддерживаться температура от +1°C до +10°C, это значит, что хранить в нем можно буквально все: от непривередливых к окружающим условиям сыров и сырокопченых колбас до быстро приходящих в негодность молочных продуктов и кондитерских изделий. Благодаря механизму доводки дверь всегда плотно прикрыта, так что холодный воздух внутри не смешивается с теплой атмосферой окружающей среды, что могло бы привести к преждевременной порче провианта. В зависимости от варианта исполнения модель может оснащаться простым механическим управлением либо электронной панелью с цифровым индикатором. А если вам потребуется перенавесить дверцу для открывания в другую сторону, специалисты компании окажут эту услугу совершенно бесплатно (один раз в гарантийный период).

Любой охлаждающий аппарат требует периодической очистки от появляющихся в нем снега и инея. В случае с холодильной витриной ATLANT ХT 1001 вы будете заниматься уборкой не чаще, чем один-два раза в год, так как в ней имеется система автоматического оттаивания, которая возвращает замерзшую воду обратно в жидкое состояние, тем самым не давая ледяным кристаллам скапливаться на внутренних стенках.

Преимущества модели:

  • механизм дозакрывания двери;
  • высокая энергоэффективность;
  • стабильная работа в жару.
Холодильная витрина ATLANT ХT 1003 Освещение холодильной витрины ATLANT ХT 1003 Логотип холодильной витрины ATLANT ХT 1003 Полки холодильной витрины ATLANT ХT 1003 Полка холодильной витрины ATLANT ХT 1003 Полка холодильной витрины ATLANT ХT 1003 Освещение холодильной витрины ATLANT ХT 1003 Крепление дверцы холодильной витрины ATLANT ХT 1003 Освещение холодильной витрины ATLANT ХT 1003 Ножка холодильной витрины ATLANT ХT 1003 Ручка дверцы холодильной витрины ATLANT ХT 1003 Мотор холодильной витрины ATLANT ХT 1003

Для тех, кто ищет компактный агрегат для выкладки продукции, наилучшим образом подойдет холодильная витрина ATLANT ХT 1003. При высоте в 150 см она весит всего 65 кг, поэтому переставить ее с места на место не составляет ровным счетом никаких сложностей. Будучи довольно маленькой, эта модель, тем не менее, демонстрирует прекрасные эксплуатационные характеристики: она выдерживает экстремальную жару (до +32°C) и при этом сохраняет внутри себя бодрящую прохладу, жизненно необходимую для скоропортящегося продовольствия. Чтобы холодные воздушные массы равномерно распределялись по всему пространству, предусмотрен мощный вентилятор, гарантирующий, что ледяные потоки достигнут самых дальних уголков техники.

Скромные габариты и высокая точность поддержания заданной температуры во многом определили сферу применения оборудования: в первую очередь, оно востребовано в мини-магазинах и небольших торговых точках, в кафетериях административных зданий, в офисах, а также в медучреждениях (больницах, поликлиниках, аптеках). На боковых стенках аппарата и на передних панелях его полок можно разместить рекламу для привлечения дополнительного внимания со стороны покупателей. Долговечные люминесцентные лампы ярко освещают продукты и придают им аппетитный вид. Стоит заметить, что свет не мерцает и не дрожит, так что потребители смогут рассмотреть заинтересовавший их товар во всех деталях с полным комфортом.

В холодильной витрине ATLANT ХT 1003 реализована система автоматического оттаивания: иней, который образуется при функционировании прибора на его внутренних поверхностях, превращается в воду, когда компрессор отключается, и затем стекает в специальный лоток. Настройка работы устройства осуществляется с помощью поворотной ручки: запутаться или ошибиться, устанавливая нужную температуру, практически невозможно.

Совершить приобретение можно очень дешево, так как стоимость этого представителя линейки крайне мала (что, безусловно, также стало одной из важных причин его популярности).

Преимущества модели:

  • равномерное распределение холода;
  • миниатюрные габариты;
  • простое управление.
Холодильная витрина ATLANT ХT 1002 Дверца холодильной витрины ATLANT ХT 1002 Мотор холодильной витрины ATLANT ХT 1002 Замок холодильной витрины ATLANT ХT 1002 Крепление дверцы холодильной витрины ATLANT ХT 1002 Крепление дверцы холодильной витрины ATLANT ХT 1002 Камера холодильной витрины ATLANT ХT 1002 Направляющие полок холодильной витрины ATLANT ХT 1002 Освещение холодильной витрины ATLANT ХT 1002 Технический паспорт холодильной витрины ATLANT ХT 1002

Холодильная витрина ATLANT ХT 1002 – верная помощница и в просторном супермаркете, и в уютном магазинчике «шаговой доступности». Удачный размер позволяет поставить ее даже там, где свободной площади почти нет. Внутреннее пространство аппарата составляет 410 литров: оно поделено на секции прочными полками, выдерживающими вес в 30 кг (кроме того, их можно вынимать и переставлять, подбирая высоту, соответствующую габаритам выкладываемой продукции). В комплектации предусмотрены держатели для ценников, так что вам не придется докупать их отдельно.

Обширный диапазон устанавливаемой температуры дает возможность размещать в приспособлениях самую разную провизию: мясную, молочную, кондитерскую и т.д., не опасаясь, что она испортится. Выбранные параметры охлаждения поддерживаются в автоматическом режиме. Благодаря большой остекленной двери покупатели видят сразу весь товар, разложенный в агрегате. Плотное закрытие и принудительная вентиляция обеспечивают постоянство внутренней среды без резких перепадов влажности и без нагрева воздуха, в силу чего создаются оптимальные условия для хранения провианта, что способствует увеличению его срока годности. При необходимости оборудование можно запереть ключом на замок.

Приборы рассчитаны на использование в течение 12 лет, так как они сделаны из материалов высочайшего качества, не подверженных износу. В частности, внешняя часть стеклопакета в холодильных витринах ATLANT ХT 1002 изготавливается из закаленного стекла и может выдержать случайные удары и другие механические воздействия. Устройство работает достаточно тихо: посетители точно не будут вздрагивать от громкого «рычания» за спиной при включении компрессора.

Если вы планируете часто передвигать технику, уточните при покупке наличие роликов на задних опорах и возможность перенавешивания двери (эти опции есть не во всех исполнениях модели).

Преимущества модели:

  • большая вместительность;
  • наличие замка;
  • закаленное стекло двери.

Сравним характеристики холодильных витрин, представленных в обзоре:

  ХТ 1002 ХТ 1003 ХТ 1001 ХТ 1000 ХТ 1006
Габариты (ВхШхГ), см 184х70.2х57 150х60х60 196х70.2х57 200.5х70х57 200.17х70х57.39
Общий объем, л 410 295 445 410 410
Максимальная нагрузка на полку, кг 30 20 30 30 20
Температурный режим, °C +1…+10 +1…+10 +1…+10 +1…+10 +1…+10
Климатический класс, (°C) SN-T (+10…+43) SN-N (+10…+32) SN-T (+10…+43) SN-T (+10…+43) SN-T (+10…+43)
Расход электроэнергии, кВт/ч в сутки 2.2 2.5 2.2 2.8 2.8
Расход электроэнергии при экономном режиме (выключенном освещении и рекламном блоке), кВт/ч в сутки 1.8 2.2 1.8 2.5 2.5
Рекламный блок + +
Уровень шума, дБ 60 60 60 60 60
Хладагент R134a R134a R134a R134a R134a
Система автоматического оттаивания + + + + +
Площадь проема шкафа-витрины в плоскости линии загрузки, м2 0.919 0.707 0.993 0.89 1.3
Цвет белый белый белый белый белый
Гарантийный срок, мес. 24 24 24 24 24
Цена, руб.
на 14.12.2017 г.
36 150 24 955 37 045 39 360 39 360
К списку статей