Лидеры продаж – 2017: стиральные машины ATLANT

Дата публикации: 18.01.2018

Автор: Марина Гресь

Стиральные машины ATLANT – это самые современные технические решения, помещенные в безукоризненно элегантную оболочку. Все модели настолько хороши, что выбрать какую-то одну может оказаться сложной задачей. В поиске оптимального агрегата вам поможет наш обзор, в котором собраны устройства, обладающие, по мнению покупателей, наибольшим количеством достоинств.

Стиральная машина ATLANT СМА-50 У 101-00 Ножка стиральной машины ATLANT СМА-50 У 101-00 Крепление дверцы стиральной машины ATLANT СМА-50 У 101-00 Дверца стиральной машины ATLANT СМА-50 У 101-00 Загрузочный люк стиральной машины ATLANT СМА-50 У 101-00 Барабан стиральной машины ATLANT СМА-50 У 101-00 Дверца стиральной машины ATLANT СМА-50 У 101-00 Дверца стиральной машины ATLANT СМА-50 У 101-00 Панель управления стиральной машины ATLANT СМА-50 У 101-00 Панель управления стиральной машины ATLANT СМА-50 У 101-00 Сливной шланг стиральной машины ATLANT СМА-50 У 101-00 Вилка стиральной машины ATLANT СМА-50 У 101-00 Кювета для моющих средств стиральной машины ATLANT СМА-50 У 101-00 Кювета для моющих средств стиральной машины ATLANT СМА-50 У 101-00 Программы стиральной машины ATLANT СМА-50 У 101-00 Режимы стиральной машины ATLANT СМА-50 У 101-00 Технический паспорт и инструкция стиральной машины ATLANT СМА-50 У 101-00

Стиральная машина ATLANT СМА-50 У 101-00 бьет все рекорды по количеству предустановленных программ. В ней предлагается больше двух десятков алгоритмов стирки, среди которых вы отыщите идеально подходящий для любого типа белья. Отныне вам больше не придется думать, какую следует выставить температуру воды или скорость отжима – умная электроника все сделает за вас! А это, в свою очередь, значит, что вы не испортите нечаянно любимую вещь из деликатного материала, выбрав по ошибке неправильные условия ухода за ней. Все ваши наряды будут окружены вниманием и всесторонней заботой со стороны техники, что значительно продлит их жизнь и не позволит преждевременно износиться или полинять. В связи с тем, что вам не надо самостоятельно выбирать параметры функционирования прибора, дисплей в нем заменен светодиодными индикаторами, оповещающими о ходе рабочего процесса и включенных опциях.

В этой модели предусмотрены специальные настройки для стирки слабозагрязненных текстильных изделий, спортивной экипировки, шерсти и шелка, а также для удаления с помощью энзимных моющих средств пятен органического происхождения (от еды, пота, крови и т.д.). С целью уменьшения нагрузки на окружающую среду вы можете пользоваться программой «Экоинтенсив», уменьшающей расход таких ресурсов, как вода и электричество. Стиральная машина достаточно невелика, чтобы поместиться в маленьком санузле или даже на кухне, но в то же время ее сил вполне хватает, чтобы обслуживать семью из двух-трех человек.

Из важных добавочных возможностей, имеющихся в стиральной машине ATLANT СМА-50 У 101-00, можно перечислить следующие: отмена отжима, «легкое глажение» (не дает появляться на одежде заломам) и дополнительное полоскание (оно необходимо, если вы или ваши близкие страдаете от повышенной чувствительности к компонентам моющих уходов, частицы которых могут оставаться в ткани). Также аппарат автоматически следит за тем, чтобы в воду не попадал нерастворенный порошок, а в канализационные трубы не сливалась чересчур горячая вода. Кроме того, оборудованию не страшны перепады напряжения, которыми часто грешат старые электросети.

Преимущества модели:

  • большое число программ;
  • низкое потребление энергии;
  • наличие Eco-режима;
  • простота эксплуатации;
  • опция «легкое глажение».
Стиральная машина ATLANT СМА 60 С 107 Ножка стиральной машины ATLANT СМА 60 С 107 Крепление дверцы стиральной машины ATLANT СМА 60 С 107 Дверца стиральной машины ATLANT СМА 60 С 107 Дверца стиральной машины ATLANT СМА 60 С 107 Дверца стиральной машины ATLANT СМА 60 С 107 Загрузочный люк стиральной машины ATLANT СМА 60 С 107 Барабан стиральной машины ATLANT СМА 60 С 107 Панель управления стиральной машины ATLANT СМА 60 С 107 Панель управления стиральной машины ATLANT СМА 60 С 107 Сливной шланг стиральной машины ATLANT СМА 60 С 107 Сливной шланг и вилка стиральной машины ATLANT СМА 60 С 107 Кювета для моющих средств стиральной машины ATLANT СМА 60 С 107 Кювета для моющих средств стиральной машины ATLANT СМА 60 С 107 Программы стиральной машины ATLANT СМА 60 С 107 Панель управления стиральной машины ATLANT СМА 60 С 107 Технический паспорт и инструкция стиральной машины ATLANT СМА 60 С 107

Чтобы постирать всю грязную одежду за один раз, не распределяя ее на несколько заходов, нужна по-настоящему мощная и вместительная стиральная машина – такая, как ATLANT СМА 60 С 107. За один цикл она справляется с шестью килограммами белья, причем, вы можете загрузить в нее одновременно изделия из разных тканей (хлопчатых, смешанных, искусственных), благодаря наличию режима «комби-стирки». На весь этот объем вещей техника потратит совсем немного воды: около 50 литров (цифра может незначительно меняться в зависимости от выставленных настроек). В агрегате можно стирать любые материалы, включая шелк и шерсть, требующие особо деликатного ухода.

Особенности эксплуатации оборудования тщательно продуманы, поэтому пользоваться им невероятно комфортно. Панель управления состоит из поворотного регулятора для установки программы и кнопок для выбора тех или иных дополнительных возможностей. Вы можете изменять температуру нагрева воды и скорость отжима (или отменять его вовсе), добавлять замачивание, второе полоскание или переносить начало работы прибора на любое время в пределах суток. Чтобы не испытывать трудностей при утюжке предметов гардероба, выберите опцию «легкое глажение» перед запуском стирки. Выбранные вами параметры функционирования отображаются на дисплее.

Модель защищена от всех распространенных проблем: в ней есть контроль за образованием пены, система предохранения от чрезмерной вибраций и неравномерного распределения вещей в барабане, блокировка дверцы и т.д. Также устройство не станет причиной подтопления соседей снизу: при появлении протечки шланг, подключенный к водопроводу, мгновенно перекрывается.

Стиральная машина ATLANT СМА 60 С 107 достаточно тихая: она не будет вам мешать даже при отжимании на высоких оборотах. Об окончании стирки сообщит громкий звуковой сигнал, который, впрочем, легко отключается, если вы собираетесь использовать аппарат ночью.

Преимущества модели:

  • защита от протечек АкваСтоп;
  • большая вместительность;
  • широкий спектр настроек;
  • минимальный уровень шума;
  • блокировка работы при ошибочном нажатии кнопок.
Стиральная машина ATLANT СМА 50 У 107 Ножка стиральной машины ATLANT СМА 50 У 107 Крепление дверцы стиральной машины ATLANT СМА 50 У 107 Замок стиральной машины ATLANT СМА 50 У 107 Барабан стиральной машины ATLANT СМА 50 У 107 Дверца стиральной машины ATLANT СМА 50 У 107 Загрузочный люк стиральной машины ATLANT СМА 50 У 107 Загрузочный люк стиральной машины ATLANT СМА 50 У 107 Панель управления стиральной машины ATLANT СМА 50 У 107 Панель управления стиральной машины ATLANT СМА 50 У 107 Сливной шланг стиральной машины ATLANT СМА 50 У 107 Вилка стиральной машины ATLANT СМА 50 У 107 Кювета для моющих средств стиральной машины ATLANT СМА 50 У 107 Кювета для моющих средств стиральной машины ATLANT СМА 50 У 107 Программы стиральной машины ATLANT СМА 50 У 107 Панель управления стиральной машины ATLANT СМА 50 У 107

Стиральная машина ATLANT СМА 50 У 107 во многом похожа на предыдущую модель. Она тоже довольно компактна, отстирывает за один раз до 5 кг белья и обладает 15-ю программами, которые можно регулировать в соответствии со своими предпочтениями. Однако у этого прибора выше класс отжима: благодаря тому, что барабан может разгоняться до 1000 оборотов в минуту, из вещей лучше удаляется вода, а значит, они гораздо быстрее высыхают. Устройство принадлежит к линейке Multi Function, которую отличает большое количество вспомогательных функций и сервисов.

Среди режимов, наряду со стандартными, присутствуют такие, как «Быстрая стирка» (она освежит малозагрязненные предметы гардероба всего за 35 минут), «Удаление пятен», «Для спортивной одежды» и т.д. Для ночного времени предусмотрен комплекс настроек, снижающих шум от работы агрегата: чтобы не потревожить ваш сон, аппарат произведет отжим на меньшей скорости и не будет издавать звуковые сигналы.

Результат пользования техникой обязательно порадует вас: она не только полностью удалит все загрязнения, но и израсходует при этом минимум воды (всего лишь 45 литров!) и электроэнергии. Также она проследит за тем, чтобы к текстильным изделиям не попали нерастворенные комки порошка, которые плохо вымываются и могут повредить или обесцветить материал, а активировав опцию дополнительного полоскания, вы сможете добиться полного устранения частиц бытовой химии из волокон тканей.

В стиральной машине ATLANT СМА 50 У 107 реализована многоуровневая система защиты, состоящая из контроля дисбаланса, автоматической корректировки интенсивности вращения, блокировки дверцы, предотвращения включения при ошибочном нажатии кнопок и т.д. При повышенном образовании пены, что случается, если добавить слишком много моющего средства, происходит интенсивное разбавление его водой до нормальных показателей. Встроенный стабилизатор напряжения оберегает оборудование от поломок, вызванных неполадками в электросети.

Преимущества модели:

  • ночной режим;
  • значительный внутренний объем при скромных внешних габаритах;
  • простое и понятное управление;
  • контроль пенообразования;
  • большой удобный люк для загрузки белья.
Стиральная машина ATLANT СМА 50 У 87 Панель управления стиральной машины ATLANT СМА 50 У 87 Программы стиральной машины ATLANT СМА 50 У 87 Отсек для моющих средств стиральной машины ATLANT СМА 50 У 87 Барабан стиральной машины ATLANT СМА 50 У 87 Шланг стиральной машины ATLANT СМА 50 У 87 Клапан стиральной машины ATLANT СМА 50 У 87

Если у вас большая семья и вы часто стираете самые разные вещи, начиная от летних платьев из тонких тканей и заканчивая огромными пуховыми одеялами, вам наверняка понравится стиральная машина ATLANT СМА 50 У 87. Эта модель вмещает до 5 килограммов белья за один раз и устраняет любые загрязнения на нем.

Чтобы текстильные изделия не давали усадку, не деформировались, а срок их службы был предельно долгим, при уходе за ними необходимо соблюдать установленные производителем требования к их стирке. С этим устройством вам не надо будет ломать себе голову, подбирая нужную комбинацию настроек, так как здесь предусмотрено полтора десятка готовых программ: «хлопок», «шерсть», «синтетика» и т.д., среди которых обязательно найдется нужная вам. Для сильно запачканных предметов гардероба имеется режим «удаление пятен», для кроссовок и кед – «спортивная обувь», а выбрав «комби-стирку», вы сможете смело загружать в агрегат все подряд: плотные джинсы, вискозные майки, хлопчатые рубашки и изящные синтетические блузки. Обратите внимание, что в большинстве случаев вы можете скорректировать работу аппарата на свое усмотрение, изменив степень нагрева воды или скорость отжима. Также можно добавить предварительное замачивание (для очистки особенно грязных мест) или дополнительное полоскание (эта функция пригодится, если в доме есть маленький ребенок или аллергик).

Стиральная машина ATLANT СМА 50 У 87 разработана таким образом, чтобы ее эксплуатация не доставляла никаких хлопот. В ней есть кнопка отложенного старта (с ее помощью вы можете задать начало стирки на удобное вам время), опция «легкое глажение» (предохраняет материю от сминания), контроль дисбаланса, блокировка от детей и другие полезные возможности. Благодаря большому люку, открывающемуся на 180°, извлечь постиранную одежду из техники не составляет сложностей. Ко всему прочему, этот прибор является одним из наиболее тихих в линейке: он издает минимум шума даже при вращении барабана на максимальных оборотах.

Преимущества модели:

  • информативный дисплей;
  • «умный» барабан (защита от скопления белья в одном месте);
  • гибкая система настроек;
  • много дополнительных функций;
  • отложенное начало стирки.
Стиральная машина ATLANT СМА 35 М 102-000 (001) Ножка стиральной машины ATLANT СМА 35 М 102-000 (001) Крепление дверцы стиральной машины ATLANT СМА 35 М 102-000 (001) Загрузочный люк стиральной машины ATLANT СМА 35 М 102-000 (001) Барабан стиральной машины ATLANT СМА 35 М 102-000 (001) Дверца стиральной машины ATLANT СМА 35 М 102-000 (001) Замок стиральной машины ATLANT СМА 35 М 102-000 (001) Загрузочный люк стиральной машины ATLANT СМА 35 М 102-000 (001) Панель управления стиральной машины ATLANT СМА 35 М 102-000 (001) Панель управления стиральной машины ATLANT СМА 35 М 102-000 (001) Сливной шланг стиральной машины ATLANT СМА 35 М 102-000 (001) Сливной шланг и вилка стиральной машины ATLANT СМА 35 М 102-000 (001) Кювета для моющих средств стиральной машины ATLANT СМА 35 М 102-000 (001) Кювета для моющих средств стиральной машины ATLANT СМА 35 М 102-000 (001) Дисплей стиральной машины ATLANT СМА 35 М 102-000 (001) Технический паспорт и инструкция стиральной машины ATLANT СМА 35 М 102-000 (001)

Стиральная машина ATLANT СМА 35 М 102-000 (001) привлекает внимание, в первую очередь, своими габаритами. Она беспрецедентно мала: при стандартных ширине и высоте ее глубина равна всего 32 см. Такой компактный агрегат легко встанет в самую маленькую ванную, крохотную кухню и даже в совмещенный санузел, где на счету каждый сантиметр пространства.

Если, увидев размены модели, вы решили, что она не сможет отстирать много вещей, вы глубоко заблуждаетесь. Ее максимальная загрузка составляет 3.5 кг – этого вполне хватает для одного или двух человек. Список программ включает в себя как традиционные режимы (хлопок, смешанный текстиль, шерсть и т.д.), так и узкоспециализированные (для спортивной одежды и обуви, для удаления пятен и т.д.). Скорость отжима у этой малышки поражает: она способна разгоняться до 1000 оборотов в минуту. Примечательно, что барабан имеет конструктивные особенности, предотвращающие сбивание белья в ком и не допускающие повреждения тонких тканей. Лоток для моющих средств можно наполнять как порошковыми уходами, так и гелеобразными.

В стиральной машине ATLANT СМА 35 М 102-000 (001) применяется электронное управление и есть дисплей, на котором отображается не только ход рабочего процесса и оставшееся до его окончания время, но и температура нагрева воды, активированные дополнительные опции, возможные неисправности и т.д. Обладая маленьким внутренним объемом, прибор расходует совсем немного воды за один цикл. Электроника в технике сделана исключительно надежной и рассчитана на специфику постсоветских сетей, в которых могут случаться значительные перепады напряжения (оборудование может без проблем функционировать в диапазоне от 170 до 255 В). Чтобы вы не ошиблись, устанавливая настройки работы устройства, при неправильном нажатии кнопки срабатывает акустический сигнал. Также соответствующим звуком сопровождается завершение стирки.

Преимущества модели:

  • предельная компактность;
  • большое количество программ;
  • минимальный расход воды;
  • нагревательный элемент не боится накипи;
  • самодиагностика неисправностей.

равним характеристики стиральных машин, представленных в обзоре:

  СМА 35 М 102-000 (001) СМА 50 У 87 СМА 50 У 107 СМА 60 С 107 СМА 50 У 101-00
Габариты (ВхШхГ), см 84.6х59.6х32.8 84.6х59.6х42.1 84.6х59.6х42.1 84.6х59.6х51.1 84.6х59.6х40
Максимальная загрузка, кг 3.5 5 5 6 5
Отжим, об/мин 1000 800 1000 1000 1000
Количество основных программ 15 15 15 15 21
Ручная стирка + + + + +
Экспресс-стирка + + + + +
Удаление пятен + + + + +
Выбор температуры стирки + + + +
Отложенный старт, ч 1-24 1-24 1-24 1-24
Контроль дисбаланса + + + + +
Защита от перепадов напряжения в сети + + + + +
Управление электронное электронное электронное электронное электронное
Тип дисплея сегментный сегментный сегментный сегментный индикаторы
Расход воды, л 39 45 45 50 49
Класс энергопотребления A A A A A
Класс эффективности отжима C D C C C
Уровень шума (стирка/отжим), дБ 59/73 59/68 59/73 59/73 59/73
Цвет белый белый белый белый белый
Гарантийный срок, мес. 36 36 36 36 36
Цена, руб.
на 14.12.2017 г.
13 205 13 580 14 385 15 220 14 175
К списку статей